Prochains concerts :


 

Mai 2017 

 

 

Vendredi 12, D-Deggendorf "Schlagerhitparade on Tour" avec G G Anderson, Michael Hirte, et autres...

 

Samedi 13, D-Nürnberg "Schlagerhitparade on Tour" avec G G Anderson, Fernando Express, et autres...

 

Dimanche 14, D-Bad Blankenburg Concert avec Tony Marshall, Monika Martin, Pascal Marshall et autres...

 

*Dimanche 21, Télé - "Immer Wieder Sonntags" 10:03 (ARD / Das Erste)*

 

 

Juin 2017

 

 

Samedi 3, Ernolsheim les Saverne  Soirée gala avec l'orchestre "Megaboys" Tickets : 03 88 70 01 86

 

*** Vendredi 9, Ettendorf  1er ROBIN LEON FEST avec Anna Carina Woitschack / COMPLET !! ***

 

Samedi 10, Niederbronn-les-bains  Gala concert (Salle du casino) COMPLET !! 

 

Samedi 24, Marmoutier  Fête de la musique 

 

 

Samedi 30, Weithbruch  Dîner gala avec Cindy Brand / Tickets : 06 84 76 75 66 

 

 

Juillet 2017 

 

1er au 15 -> *Vacances* ;-) 

 

Dimanche 16, Rust (Europapark) "Elsässer Tag" 

 

 

Août 2017 

 

Dimanche 6, A-Brandnertal  Alpengaudi 2017 - Avec Geri der Klostertaler, Julia Buchner, Mario & Christoph, Alex Pezzei, Vanessa Grand, et autres... (entrée libre !!) 

 

Samedi 19, Monswiller (Zornhoff)  Fête d'été - Soirée dansante, avec "Duo Excellence"

Billets : 06-62-95-20-78 

 

Mercredi 23, Haguenau "Fête du houblon" au Quai (Quai des pêcheurs) Restauration sur place (Entrée libre) 

     

Samedi 26, Durrenbach  Grand Open Air avec Markus Wohlfahrt, Sigrid & Marina, Liane, Reiner Kirsten et autres...

Billets : 06-80-12-23-13

 

 

Septembre 2017  

 

 

Dimanche 3, D-Fischbach Open Air avec Tony Marshall, Captain Cook & seine singende Saxophone, Pascal Marshall, Katharina Herz 

 

Dimanche 10, Télé - Melodie TV "Andy Borg bei Freunden" avec Liane & Reiner Kirsten, Monique, Frau Wäber, Saso Avsenik, Walter Scholz et autres... à 20h15 

 

Samedi 16, Hochfelden Bierfest (21h) - ! COMPLET !

 

Samedi 16, Hattmat (23h) Schlager Gala - Billets : 06-60-19-47-73

 

Dimanche 17, Uberach (Jury) Miss Glamour 2017 (Infos : 06-66-53-43-58)

 

Vendredi 22, I-Wolkenstein (Südtirol) "Ladiner Fest" avec die Ladiner, Nicol Stuffer, Die RodenSteiner 

 

Samedi 30, Schweighouse/Moder (14h-14h45) Séance dédicace (Salle de l'union) 

 

Samedi 30, Schwindratzheim (20h) Fête de la bière - Billets (10€) : 06-64-27-74-06

 

 

Octobre 2017

 

 

Jeudi 05, D-Bad Mergentheim  Ladiner Tour avec Nicol Stuffer 

 

Samedi 07, Waldowisheim  Oktoberfest avec le duo Santa Rosa - Réservations : 06-32-82-29-81

 

Dimanche 15 au dimanche 22 octobre Schlager croisière (MSC) (Genua, Cannes, Mallorca, Barcelona, Korsika, Rom, La Spezia, Genua) avec Stefan Mross, Liane, Volxsmusik 4 - Ab & Zu...

Informations etc... : 07223 953.44.66 ou info@artmedia-net.de

 

Samedi 28, CH-Wilderswill  Schlager Abend avec divers artistes - Réservations : +41 (0)78 602 24 64

 

 

 

Novembre/Décembre 2017

 

 

Samedi 11, Ettendorf  Dîner dansant avec l'orchestre Santa Rosa - Réservations : 06-50-57-14-79

 

 

*Weihnachts Tournée "Advent unterm Sternenhimmel" avec Reiner Kirsten, Géraldine Olivier, Judith & Mel, Orig. Naabtal Duo *

 

(Tickets : http://www.konzerte-erleben.de/pages/advent-unterm-sternenhimmel-2017.php)

 

Vendredi 24, D-Limbach Oberfrohna  

 

Samedi 25, D-Erkner 

 

Mercredi 29, D-Wittenberg

 

Jeudi 30, D-Potsdam

 

Vendredi 01, D-Lübben

 

Samedi 02, D-Velten

 

Dimanche 03, D-Seehausen

 

Mercredi 06, D-Hoyerswerda

 

Jeudi 07, D-Grimma

 

Vendredi 08, D-Doberlug Kirchain

 

Samedi 09, D-Leinefelde

 

Dimanche 10, D-Hartha

 

Lundi 11, D-Böhlen

 

Mardi 12, D-Stassfurt

 

Mercredi 13, D-Linstow

 

Jeudi 14, D-Brandenburg

 

Vendredi 15, D-Leuna

 

Samedi 16, D-Haldensleben

 

Dimanche 17, D-Altenburg 

 

Lundi 18, D-Luckenwalde 

 

Mardi 19, D-Gotha 

 

Mercredi 20, D-Annaberg Buchholz 

 

Jeudi 21, D-Wutha Farnroda 

 

News date ! Vendredi 22, Ettendorf Concert de Noël à l'église (Entrée Libre !!) 

 

News date ! Samedi 30, Haguenau (Espace Féerie-sous chapiteau) Entrée gratuite !! COMPLET !!